Калейдоскоп событий

Говяжья печенка в кляре на сковороде

Начните с выбора качественной говяжьей печени. Она должна быть свежей и иметь равномерный розовый цвет. Перед приготовлением печень нужно промыть и удалить все жилки. Затем нарежьте печень на кусочки среднего размера.

Для приготовления кляра вам понадобятся яйцо, мука и панировочные сухари. Смешайте муку и сухари в отдельной миске. В другой миске взбейте яйцо. Обмакните каждый кусочек печени сначала в яйцо, затем в смесь муки и сухарей, чтобы они были полностью покрыты кляром.

Разогрейте сковороду с небольшим количеством масла. Когда масло хорошо нагреется, аккуратно поместите кусочки печени в сковороду. Жарьте их на среднем огне до золотистой корочки, примерно 3-4 минуты с каждой стороны.

Подавайте печень горячей, с любимым соусом или гарниром. Приятного аппетита!

Подготовка ингредиентов

Первый шаг в приготовлении блюда — правильная подготовка ингредиентов. Для нашего рецепта вам понадобится говяжий рубец, мука, яйца, соль и перец. Начните с размораживания и промывания рубеца, если он был заморожен. Затем нарежьте его на порционные кусочки, примерно по 100 грамм каждый.

Для кляра вам понадобится мука, яйца и немного соли. В миске смешайте муку и соль, а в другой миске взбейте яйца. Кусочки рубеца нужно обмакнуть в муку, затем в яйца, а потом снова в муку. Это поможет кляру лучше держаться на мясе во время жарки.

Читать также:
Знак Зодиака на 23 февраля

Не забудьте приправить кусочки рубеца перцем перед обваливанием в кляр. Это добавит им аромата и вкуса. Также, не переживайте, если кляр не полностью покроет мясо. Он все равно получится хрустящим и аппетитным.

Приготовление телячьей печени в панировке

Начните с выбора свежей телячьей печени. Она должна быть розового цвета и иметь гладкую текстуру. Промойте печень под холодной водой и удалите все видимые жилы и пленки.

Для приготовления кляра вам понадобятся следующие ингредиенты: мука, яйца, молоко, соль и перец. В миске смешайте муку, соль и перец. В другой миске взбейте яйца с молоком.

Обмакните каждый кусок печени сначала в яичную смесь, затем в муку, снова в яйца и finally в муку. Убедитесь, что каждый кусок печени полностью покрыт кляром.

Разогрейте сковороду с растительным маслом на среднем огне. Аккуратно поместите куски печени в сковороду и жарьте до золотистого цвета с обеих сторон.

После жарки, переложите печень на бумажное полотенце, чтобы удалить излишки масла. Подавайте горячей с любимым гарниром.