Калейдоскоп событий

Нагиев дороже всех!

Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Стала известна ставка актера в кино — 5 миллионов рублей за смену. Это в несколько раз больше, чем у других топовых звезд экрана. Действительно ли Нагиеву столько платят?

Дмитрий Нагиев давно уже числится в рейтинге самых востребованных и самых дорогих артистов. Но теперь он даже на коллег по этому рейтингу может смотреть свысока. Ведь, например, у Сергея Безрукова, Евгения Миронова, Олега Меньшикова, Александра Петрова гонорар за 12-часовой съемочный день составляет примерно миллион рублей. У Елизаветы Боярской, Сергея Бурунова, Ивана Янковского — около 500 тысяч. Нагиев, получается, берет в несколько раз больше. И, как говорят, вообще может отказаться от съемок, если по графику у него меньше четырех смен. То есть он хочет получать за проект 20 миллионов минимум. Неужели правда?

— Дело в том, что цифры актерских ставок обычно не раскрываются, — поясняет режиссер, народный артист России Андрей Житинкин. — Но, конечно, Дмитрий Нагиев сейчас подогрел интерес к своей персоне, потому что он пропал из публичного пространства. А это всегда интересно и для продюсеров, и для массмедиа… Он это сделал, мне кажется, умышленно. Потому что понял, что в стране многое меняется. И лучше занимать некую особую нишу. Поэтому он редко выступает, например, на корпоративах, редко где появляется. В итоге он стал эксклюзивом. И я не удивляюсь озвученной сумме. Нагиев сейчас очень избирательно относится к предложениям. У него и возраст не тот, чтобы браться за все подряд, и здоровье не то… Он откликается только на какие-то очень исключительные вещи. И я думаю, что это правильно. И это удачный ход для звезды, которая напоминает о себе, но очень дозированно. Та звезда, которая слишком часто мелькает, — уже не звезда. А Нагиев может себе позволить запросить такую ставку — не сомневаюсь.

Читать также:
Ани Лорак: молчание - золото

Остается вопрос: чем же так ценен Нагиев, что его гонорар в разы больше, чем у коллег? Он сам готов обо всем рассказать. И даже всему научить. За деньги. В мае Нагиев целых две недели будет обучать всех желающих тому, как раскрыть в себе талант, харизму, исполнить мечты и обрести успех на любом поприще. Правда, ехать за секретами Дмитрия придется в Дубай. И заплатить за курс надо почти 400 тысяч рублей. Наверное, оно того стоит — учитывая, что если харизма откроется на всю катушку, то можно будет зарабатывать по 5 миллионов в день. Как Нагиев.