Калейдоскоп событий

СМИ: пожар в Стамбуле был вызван несколькими взрывами

Полиция Турции. Архивное фото

Пожар в районе Фатих в Стамбуле был вызван не одним, а несколькими взрывами, что привело к панике среди населения, полиция начала расследование, пишет газета Yeni Akit.

Ранее портал Haberturk сообщил, что в районе Фатих прогремел взрыв, после чего пламя охватило несколько автомобилей, причина взрыва неясна. В районе Фатих сосредоточена большая часть главных исторических и культурных достопримечательностей города, в частности, здесь находится площадь Султанахмет и ряд известных в восточном мире мечетей.

«Пожар начался в автомобиле по неизвестной причине и распространился на другие транспортные средства. Шесть автомобилей пришли в негодность. Последовавшие друг за другом звуки взрывов вызвали панику среди населения», — пишет Yeni Akit.

Сообщается, что пожарные бригады потушили пламя, поднимавшееся из автомобилей на улице Коджамустафапаша.

«Полиция начала расследование инцидента», — сообщила газета.

Читать также:
В Мексике в ДТП с автобусом и цистерной погибли 18 человек