Член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов заявил, что прокладка газопровода с территории Донецкой народной республики в регион, как ожидается, будет закончена к началу октября. Об этом сообщает ТАСС.
«Идет прокладка газопровода [с территории ДНР в Запорожскую область]. Нам обещают, что до начала отопительного сезона [в Запорожской области] непосредственно газоснабжение будет восстановлено. Если оно будет восстановлено, то проблема отопительного сезона решена», — сказал Рогов.
Он добавил, что отопительный сезон в Запорожье должен начаться в первых числах октября.
Ранее Рогов заявлял, что строительство нового газопровода планируют закончить в сентябре на освобожденной территории региона, которую Украина отключила от подачи газа,
12 июля Минэнерго России было поручено проработать вопрос с газоснабжением в Запорожье.
До этого власти Запорожской области обратились к российскому правительству с просьбой помочь с газоснабжением.
9 июля на Запорожье заявляли, что Украина оставила часть региона без газа, повредив газопровод.