EN

Следите за нашими новостями в удобном формате
Есть новость? Присылайте!
Президент США Дональд Трамп заявил 9 марта, что у него жесткий подход по отношению к РФ.
В то же время он подчеркнул, что поддерживает хорошие отношения с российским лидером Владимиром Путиным.
«Я был очень жестким, но я хорошо лажу с Путиным», — сказал Трамп в интервью телеканалу Fox News.
По словам американского лидера, его жесткий подход к России подтверждается санкциями, введенными в его первый президентский срок.
Трамп заявил 7 марта, что американской стороне сложнее взаимодействовать с Украиной, чем с Россией, у которой на руках «все карты». Он уверен, что у США «всё очень хорошо с РФ».
В тот день бывший американский разведчик и аналитик Скотт Риттер заявил, что Россия готова к возможным новым санкциям со стороны Штатов. По его словам, РФ приняла все необходимые меры для смягчения последствий любых действий со стороны США, сохранив при этом возможность успешно реализовать цели спецоперации по защите Донбасса.